Muro de video LED para exteriores, energéticamente eficiente y resistente a la intemperie, adecuado para publicidad, conciertos, eventos deportivos y grandes reuniones al aire libre
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | CHARMING |
| Certificación: | CE,CB,BIS,ROSH,UL,EMC,3C,ISO9001 |
| Número de modelo: | P5 |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 2 |
|---|---|
| Precio: | Negociable |
| Detalles de empaquetado: | caja de madera |
| Tiempo de entrega: | 5-15 días laborables |
| Condiciones de pago: | LC, T/T |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Pantalla LED para exteriores P5 | Paso de píxeles: | 5mm |
|---|---|---|---|
| Refrescar: | 1920/3840HZ | Tamaño del panel: | 960*960mm |
| Escala de grises: | 14-16 bits | Color: | RGB a todo color |
| Material: | Aluminio | Sistema de control: | estrella nueva |
| Resaltar: | Pared video llevada al aire libre a prueba de mal tiempo,Pared de vídeo de led para publicidad,Gran pantalla de LED al aire libre |
||
Descripción de producto
Muro de video LED para exteriores de 960*960MM, paso de píxel de 5MM, alta frecuencia de actualización de 3840Hz
Descripción del producto
- Diseño de costura sin costuras Gabinetes estándar terminados, sin costuras de empalme obvias entre gabinetes, efecto de visualización más hermoso.
- Buen diseño a prueba de agua Diseñado con tira de goma impermeable en la puerta. Diseñado con tapa impermeable en el orificio de la llave.
- Alta frecuencia de actualización de 3840Hz Tasa de actualización de hasta 3840Hz para pantalla de alta definición.
- Aleación de aluminio El gabinete está hecho de aleación de aluminio, más ligero y no se oxida.
- Buena disipación de calor Ventilador incorporado para formar un buen sistema de enfriamiento
- Uso de lámpara LED de alta calidad Mayor vida útil que los productos generales del mercado.
![]()
Especificaciones técnicas
| Número de tipo | M5 |
| Dimensión (MM) | 960x960x128MM |
| Potencia máxima (W) | 900W |
| Peso del gabinete (KG) | 30KG |
| Frecuencia de actualización (Hz) | 1920/3840Hz |
| Paso de píxel (MM) | 5MM |
| Estándar LED | SMD1921 |
| Densidad de píxeles (Puntos/M²) | 40000Puntos/M² |
| Brillo (CD/M²) | 5500CD |
| Ángulo de visión | 140° |
| Tasa IP | IP65 |
| Material del gabinete | Aleación de aluminio |
| Mantenimiento | Trasero |
| Nivel de gris | 14-16Bit |
| Temperatura de trabajo | -20-40°C |
| Humedad de trabajo | 10%~90%RH |
| Vida útil | ≥100000 Horas |
| Voltaje de trabajo | AC110V/220V, 50/60Hz |
Demostración de detalles
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
APLICACIÓN CON ESCENARIO, EVENTO, CONCIERTO, EXPOSICIÓN, IGLESIA, MITINES, PREMIOS...
![]()
Por qué elegirnos
- Calidad del producto
- Podemos ofrecer a los clientes una entrega de soluciones integrales para productos relacionados en serie.
- Podemos ofrecer a los clientes productos de alta calidad que superen sus expectativas.
- Podemos ofrecer a los clientes una garantía gratuita de un año y soporte para renovar la cobertura extendida.
- Mejor servicio
- Servicio en línea personalizado 24/7 disponible.
- Se proporciona orientación de instalación gratuita y soporte técnico a los clientes.
- Ofrecemos soporte de productos y técnicos a cualquier país o región a nivel mundial. Nuestros productos actualmente llegan a más de 100 países y regiones.
Preguntas frecuentes
- P1. ¿Cuál es tu MOQ? ¿Puedo pedir una pequeña cantidad al principio? R: Para clientes nuevos, se acepta una pequeña cantidad al principio. Y cuanto mayor sea la cantidad que pida, mejor precio podremos ofrecer.
- P2. ¿Puedo hacer algunos pedidos de muestra para probar y verificar antes de realizar el pedido? R: Sí, le invitamos cordialmente a tomar las muestras.
- P3. ¿Qué plazo de pago? R: Generalmente preferimos L/C, T/T para pedidos masivos, y Paypal para muestras.
- P4. ¿Cuántos años garantizan sus productos? R: Para la mayoría de nuestros productos, podemos ofrecer 3 años de garantía; para iluminación comercial, 2 años de garantía.
- P5. ¿Puede hacer productos ODM, OEM? R: Sí, se aceptan pedidos ODM, OEM.
- P6. ¿Cómo proceder con un pedido de producto de iluminación? R: Primero, háganos saber sus requisitos o aplicación. Segundo, cotizamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias. Tercero, el cliente confirma las muestras y realiza un depósito para el pedido formal. Cuarto, organizamos la producción.
- P7. ¿A qué mercado vende sus productos de iluminación? R: Nuestros productos Pixel se venden bien en Europa, Sudamérica, Australia,
Quiere saber más detalles sobre este producto



